Соревнования по фигурному катанию на коньках - нужно ли оплачивать авторские права за музыку участников?

• г. Санкт-Петербург

Мы проводим соревнования по фигурному катанию на коньках среди детей и взрослых, приглашённых и разных школ. Каждый участник соревнований приносит музыку под которую он будет выступать, скомпанованную и обрезанную до определённого времени (1,2,3 и т.д. мин.). Нам сказали, что наша школа должна заключить договор с РАО и ВОИС и оплатить по тарифу. Обязаны ли мы делать это? Ведь все записи не принадлежат нам, и они обрезаны и скомпанованы. Будем благодарны за полезный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вот пусть вам объяснят откуда обязательство на основании ст 307 ГК РФ возникло по заключению договора.