Как правильно обезопасить себя после факта мошенничества организации, находящейся в другом районе?
Узнал что против меня организация совершила факт мошенничества. . фирма находиться в районе я живу в городе.. куда обратиться полиция прокуратура по моему месту жительства или переть в тот район? Хотелось чтобы быстрее пошло копание...
Хотелось чтобы быстрее пошло копание...
Ну если "хотелось", значит "прите" в тот район.
Заявление в полицию подается по месту совершения преступления.
Вы можете обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления в орган полиции по месту Вашего жительства. Если при разбирательстве установят, что сам факт совершенного преступления произошел в другом месте, орган полиции перенаправит Ваше заявление по территориальной подследственности. Если уголовное дело впоследствии возбудят в районе, Вам придется ездить туда на следственные действия.