Через сколько полностью погасится судимость по статье 112 часть 2 после условного срока?
Я был судим по статья 112 часть 2 на пол года условно, срок закончился и прошёл уже год с окончания срока! Через сколько судимость погасится полностью?
Александр! Судимость у Вас погашена.
Судимость погашена, но существует право выбора работодателя кого принимать, а кому отказывать, принудить его не можете. Можете потребовать письменный отказ.
- см. ст. 64 ТК РФ.
Почему меня не берут на работу опираясь на судимость?
Потому что работодатель нарушает российское трудовое законодательство.
Как я могу повлиять на их решение и на какие статьи мне опираться чтобы отстоять своё право?
На их решение Вы врят ли повлияете. А вот пожаловаться на них вполне себе можете, например в прокуратуру. Но опять же, официально они Вам могут отказать по другому признаку. Тогда оснований для жалобы не будет.