Открыла ИП на 7 месяце беременности, буду ли я получать детское пособие до полутора лет, разовую выплату при родах и мат кап?

• г. Екатеринбург

Открыла ИП на 7 месяце беременности, буду ли я получать детское пособие до полутора лет, разовую выплату при родах и мат кап?

Ответы на вопрос (1):

"Индивидуальные предприниматели обеспечиваются пособиями, связанными с материнством, в Фонде социального страхования РФ, если они добровольно зарегистрировались в качестве страхователей и уплачивают за себя страховые взносы. Обратите внимание: право на получение пособия возникает, если страховые взносы в соответствующем размере были уплачены за календарный год, предшествующий году наступления страхового случая (то есть наступления беременности, рождения ребенка)."

Информация с сайта, https://fss.ru/