Истец отказывается от рассрочки решения суда, вынесенного после подачи заявления в декабре - как действовать?

• г. Казань

Подали заявление на рассрочку решения суда в декабре. Однако опредение было вынесено в январе. Сторона истца направила не согласие в суд на рассрочку так как якобы мы не платим рассрочку с декабря. Однако ведь определение было вынесено в январе. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете настаивать в суде на своем.

Если истцы направили частную жалобу на определение суда, то это их право. Апелляционная инстанция рассмотрит их частную жалобу и примет решение. В определении на рассрочку суд должен был указать с какого времени она предоставляется. Ну не согласны истцы.

Рассрочка выплачивается после вступления в законную силу судебного постановления.