Как банки принуждают клиентов к заключению договоров страхования при оформлении автокредита – рассказываем на своем примере.
Здравствуйте.
Сейчас начинает складывать практика, что можно вернуть часть денежных средств за неиспользованную часть страховки. Надо пытаться через суд вернуть денежные средства.
Да, они правильно вам ответили, к сожалению.
Возможность возврата денежных средств за страховку в данном случае зависит от индивидуальных условий страхования. Если страховая премия равна остатку по кредиту, то вернуть деньги можно, если фиксированная сумма, то нет.
Плюс надо смотреть условия прекращения договора страхования в правилах именно по вашему полису.