Если заключается мировое соглашение в суде первой инстанции сколько процентов можно вернуть госпошлины.
Лучший ответ
Госпошлина подлежит возврату в размере 70% (пп. 1, 3 п. 1, п. 4 ст. 333.40 НК РФ) - если вы являетесь истцом по делу и заключаете мировое соглашение (соглашение о примирении), отказываетесь от иска или ответчиком признан иск до того, как решение принято судом первой инстанции.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))