Военнослужащий отказался от вакцинации ковида 2 - можно ли мотивировать это ссылкой на ФЗ 157?

• г. Хабаровск

Написал рапорт на отказ от вакцинации ковида 2 на имя команда, в произвольной форме. Я военнослужащий. Могу ли я в дальнейшем мотивировать свой отказ ссылаясь на фз 157 п 1 ст 5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете, также сошлитесь на заявления МО РФ сделанные в СМИ: «Вакцинация военнослужащих, служащих и членов их семей в войсках Восточного военного округа, как и во всех Вооруженных Силах проводится исключительно в добровольном порядке. Все военнослужащие после вакцинации находятся под контролем медицинских специалистов и чувствуют себя хорошо», – проинформировала пресс-служба ВВО.

«Вакцинация военнослужащих, служащих и членов их семей в войсках Южного военного округа, как и во всех Вооруженных Силах проводится исключительно в добровольном порядке», − уточнили в пресс-службе.