Отсутствие расписки на задаток - возможен ли отказ в налоговом вычете при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Тамбов

Купили квартиру в ипотеку. Задаток прописали в договоре купли продаже 30 тр (отдали сразу) расписку не взяли. И 800 тыс отдали при подписании договора основного в банке. На эту сумму расписка есть. Собираем документы на налоговый вычет, могут ли нам отказать если нет расписки на задаток в 30 тр? А на 800 есть. Обе суммы прописаны в договоре купле продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Составьте расписку на эти 30 000 рублей и не будет никаких проблем.

Здравствуйте! Вам не стоит переживать, для налогового вычета, достаточно будет одного договора где все суммы прописаны!