Кто из родителей (родители в браке) в первую очередь представляет интересы ребёнка?

Лучший ответ

Здравствуйте. У обоих родителей ребенка одинаковые права в отношении представительства его интересов. И обязанности у родителей одинаковые. Вам необходимо уточнить свой вопрос, возможно вы не совсем правильно его сформулировали.

Родители имеют равные права и обязанности относительно своих детей, если не лишены и не ограничены в родительских правах. Поэтому очереди нет.

Добрый день, права у родителей в отношении ребёнка одинаковые. Могут вдвоём представлять интересы ребёнка.