Саратов, 15.02.2021, 18:30

Может ли гражданин Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если его дочь уже является гражданкой РФ?

Вопрос №18231546 из г. Саратов
опубликован 15.02.2021, 18:30
Такой вопрос. Я гражданка РФ, мой отец гражданин Украины, но он хочет получить гражданство РФ. Скажите имеет ли он право получить гражданство в упрощенном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет и сможет в течение 4 месяцев по ст.14

Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

15.02.2021, 18:32

Спасибо за ответ!

Можете ещё сказать как именно он имеет право получить гражданство в упрощённом порядке?

То есть нужно ли получать РВП? Или может можно подать сразу на гражданство? Можете подробнее объяснить?

15.02.2021, 18:37

Можно сразу на гражданство. Вы почитайте ст.14

15.02.2021, 18:38