Открытие счёта для ребёнка - нужно ли разрешение органов опеки для получения пенсии?

• г. Ярославль

У ребенка открыли счёт в сбербанке, туда перечислена пенсия по потере кормильца, ребенку 14 лет, мы пришли получать, я мать законная родная, нам не выдали пенсию' сказали надо какое то разрешение от органов опеки еще, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да. Так. Вам необходимо получить разрешение от органов опеки на снятие денег со счета.