Налог на продажу квартиры в собственности менее трёх лет - что нужно знать.

• г. Челябинск

Мне тетя подприла квартиру, оформли договор дарения. Квартира в собственности менее трёх лет. Сейчас, я хочу квартиру продать. Вопрос. Необходимо ли мне платить налог государству с продажи квартиры, если квартира в собственности у меня менее трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей. Налог платить необходимо.

Да налог придётся заплатить однако вы можете воспользоваться имущественных налоговым в 1 млн рублей подав декларацию формы 3.ндфл пример квартира стоит 1 мл 500 тыс рублей налог вы заплатите с 500 тыс.