После признания отцовства по днк через суд, отец обязан записаться в свидетельстве о рождении ребёнка?

Лучший ответ

Вы подаете сами сведения в ЗАГС на основании решения суда, затем выдают свид-во о рождении с указанием родителей, в течении отца ребенка.

После вынесения решения, вы пойдете в загс, в актовую книгу будет внесена запись о ребёнке. Получите новое свидетельство о рождении.

В решении суда должно быть указано по вашему заявлению внести в актовую запись о рождении ребенка в графу об отце данные отца, установленного судом.

Можно ли не менять свидетельство о рождении?

Нет, теперь вы должны его поменять на основании решения суда, вступившего в законную силу.

Можно ли не менять свидетельство о рождении и не вписывать туда отца?

Добрый день! Если уже получено решение то нельзя, в этом случае вы уклоняетесь от исполнения решения суда, и можете быть привлечены к ответственности.