Кто может получить статус предпенсионера?

Лучший ответ

Добрый вечер, Эля!

Статус "предпенсионера" может получить гражданин, которому до выхода на пенсию, осталось 5 лет-это является основным критерием, для получения этого статуса.

Предпенсионер - это гражданин, которому до наступления возраста, с которого возникает право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочную, осталось пять лет. То есть главным критерием для получения статуса предпенсионера и соответствующих этому статусу льгот и гарантий является достижение определенного возраста.