Никак не могу выбрать, какой же из вариантов мне подойдет.
Здесь юридическая консультация. И давать советы, о которых Вы спрашиваете, возможно только после полного изучения всех документов и понимания ситуации. А это, не консультация, а - работа, которая заочно, в рамках сайта проведена быть не может. Более того, она должна быть оплачена.
Кроме того, нужна консультация бухгалтера. А это уже не к нам.
Всего доброго.
Отзывы, благодарности
15.07.2012 14:59, за ответ на вопрос 1823209
Спасибо, не знал, что у сервиса есть такие ограничения. Будем искать помощь "в реале".
Удивительное дело, Вы не знаете, что РАБОТА должна оплачиваться?
Если я Вас, как специалиста, спрошу, скольки ядерный компьютер мне лучше приобрести для торчания в инете, но без игр в стрелялки, то Вы, надеюсь, сможете без лишних слов ответить мне бесплатно. А если я Вам начну озвучивать параметры нужной мне машинки, попрошу проанализировать некоторые данные этих агрегатов, да ещё и помочь мне выбрать, то сомневаюсь, что Вы захотите бесплатно тратить на меня время. Кроме того, Ваше личное участие в данном случае просто необходимо.
И это не ограничения сервиса, а объективная реальность.
Как-то так.
Всего доброго.
Никита, Комсомольск-на-Амуре, сегодня в 15:38
Здравствуйте еще раз!
Похоже, мой ответ показался вам некорректным. Я честно признаюсь, что в юридических вопросах, касающихся регистрации предприятий, налогов и всего такого, что затронуто в моем вопросе, не имею практически никакого понимания.
Не хотелось развивать полемику и дискуссию, я честно поблагодарил вас за хоть какую-то реакцию на мой вопрос и не хотел сказать ничего такого, что могло бы вас обидеть или еще каким-то образом затронуть.
Что касается вашей аналогии. По поводу сборки компьютера достаточно часто даю консультации по телефону и совершенно бесплатно, при этом дело касается не только домашних или офисных машин, но и серверов, участвующих в непосредственной работе предприятий. Не беру за это денег в силу трех причин - во-первых, часто покупающие технику люди (неважно, физлица или предприниматели) обращаются ко мне по вопросам ее обслуживания, и здесь уже идет работа - конфигурирование, установка, подбор компонентов, включение в уже действующую инфраструктуру; во-вторых, разбор ситуации с выбором позволяет быть в курсе современных новинок и ассортимента местных магазинов и компьютерных салонов; ну и в-третьих, свою работу я очень люблю и этим мне заниматься действительно интересно.
Еще раз извиняюсь за столь неаккуратное обращение с сервисом, похоже, со своим уставом я пытался прийти в чужой монастырь - я правда не со зла!
Пожалуйста, разъясните еще один момент - вы говорите о том, что в формировании ответа на подобные вопросы нужно мое участие, в какой форме оно требуется и какая информация может понадобиться специалистам от меня при этом? Буду очень благодарен.
Я даже и не думала обижаться. Просто попыталась на доступном языке, в смысле, на знакомых Вам понятиях, объяснить.
Ну да ладно, речь не об этом, а о последнем Вашем вопросе.
Лично на мой взгляд - ИП лучше. Почему - объяснить не могу. Вы в поисковик забейте "сравнение ООО и ИП". Там многое объясняется. Вопрос выбора - не юридический.
Так же как и выбор СН. Начать надо с бухгалтера. Для выбора понадобится знание многих параметров. И только бухгалтер сможет Вам дать ответ, опять же не на юридический вопрос.
Никита, добрый день!
Я советую регистрировать ИП и сразу не забыть подать заявление о переходе на Упрощенную систему налогообложения. Если прозеваете вначале, перейти сможете только с начала следующего года. При такой системе Вы будете платить 6% со всего Вашего дохода, то есть при заявленных цифрах ежегодно около 25000 руб. Плюс будут отчисления в пенсионный фонд, они ежегодно меняются, сейчас составляют порядка 15000-16000 руб. Подробнее эту информацию можно посмотреть на сайте ПФ РФ.
Желаю успехов в начинании своего дела! И не обращайте внимание на некоторые комментарии, у сервиса ВЮК нет никаких ограничений, кроме тех, что придумывают сами ползователи.