У меня незарегистрированный автомобиль стоит на приколе во дворе. Должен ли я за него платить транспортный налог?

• г. Краснодар

У меня незарегистрированный автомобиль стоит на приколе во дворе. Должен ли я за него платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Конечно нет.

Согласно Главы 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса РФ, транспортный налог платит только собственник автомобиля.

С уважением,