Как оформить брак с беременной девушкой от другого и что ждать от юридической стороны?
Добрый день!
После регистрации брака вас впишут как отца.
Биологический отец юридических прав на него не будет иметь.
С уважением,
Можно жениться
Но по прошествии нескольких лет, Вы скажите себе, какой же я был дурак.
И, почему меня никто не отговорил.., а алименты платить придется..
Запишут, если родится в браке.
Или, если заявление подадите с мамой ребенка в ЗАГС, что являетесь отцом..
(назад потом не отменить самому)
Биол отец, легко по суду оспорит отцовство, станет по документам отцом ребенка, если захочет..
Не нужно думать о других людях плохо. У нас такого не будет. И интересовала только юридическая часть.
Ребенка запишут на Вас, Денис. И никто спрашивать не будет, кто биологический отец. Со свадьбой тоже проблем не будет.
Биологический может когда-то появиться, но ему придется в суде доказывать отцовство (а это значит, что можно будет с него и алименты тогда взять, и ребенок сможет претендовать на возможное наследство).
Здравствуйте Денис
По юридической части Вам ответили всё правильно.
Шаг с Вашей стороны серьёзный - записав на себя чужого ребёнка, Вы не только своей, но и ещё пока чужого ребёнка уже судьбой распоряжаетесь, обманывая его и себя.. лишая права ребёнка знать и воспитываться своим отцом и одновременно лишая Отца его отцовских прав, что в определённой ситуации является безнравственным поступком Вас и Вашей беременной девушки.
Всё в Ваших руках.
С Уважением
Олег Ильин.