Могут ли судебные приставы и банки арестовать наследуемое имущество до получения документов в Россреестре при наличии долгов перед банками?
У меня долги перед банками, а полгода с момента отца завершается 3 июня, могут ли наложить судебные приставы и банки арест на наследуемое имущество до того как я получу документы на наследуемое имущество в Россреестре (гараж и огород)?
Лучший ответ
Добрый день!
Как только вы вступите в права относительно наследственного имущества тогда и станете собственником.
А до момента принятия наследства и вступления в права никто не имеет права наложить арест на имущество.
С уважением,
То что нужно. Спасибо!