«Наследнический спор - женщина старше меня купила мне машину и продала долю в квартире, но сын требует все назад»
Я жил 5 лет в гражданском браке с женщиной старше меня, за время она мне купила машину и продала 1,2 долю в квартиры. Все родственники все знали не чего не говорили. Сейчас женщина умерла, сын требует все назад. Машина оформлена на меня, и у покупки доли есть договор купли продажи. НАСЛЕДНИК ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ МОЖЕТ ОСПОРИТЬ ВСЕ ЭТО В СУДЕ.
Оспорить по суду право имеет
Но шансов у него нет.
Это вопрос или утверждение?
Наследник действительно не лишен права обращения с иском, однако если не докажет обмана или злоупотребления доверием в ваших действиях, из его иска ничего толком не выйдет.
При наличии дееспособности ст. 21 Гражданского кодекса РФ все действия вашей подруги были законными в порядке ст.2 Гражданского кодекса РФ.
Сын является наследником 1-очереди, как и супруг.
Поэтому право на обращение к нотариусу и в суд - реально...
Рекомендую нанять юриста для защиты от таких требований. Юрист все подробно разъяснит и Вам, и сыну, и, если потребуется, суду (если сын вздумает туда обратиться). О том, на чьи деньги куплена машина больше никому не сообщайте.