Bрат психически больной подарил долю от дома - возможный суд и как защититься
Доброе утро. Вам ничего делать не нужно. Если сестра мужа подаст исковое заявление в суд о признании сделки недействительной, она должна будет доказать, что на момент совершения сделки даритель был недееспособен. Вы говорите о том, что на момент сделки он не был признан таковым в судебном порядке. Значит шансов у сестры не много.
В данном случае если сестра является опекуном или считает что ее права нарушены сделкой, то может подать иск по основаниям ст. 177 ГК РФ. суд назначит психолого-психиатрическую экспертизу, по результатам которой будет вынесено решение.
Здравствуйте!
Пока это только слова. Нужно будет думать, когда будет иск в суде, так как нужно от чего-то отталкиваться, нужно смотреть, какие доказательства представлены, чем мотивирован иск и т.д. А сейчас пока рано беспокоиться.