Может ли даренная квартира подлежать конфискации в случае судебного разбирательства по коррупционному делу госслужащего?
Моя мама подарила мне квартиру, по договору дарения. Я являюсь госслужащим и сейчас по мне идёт судебное разбирательство за коррупцию и грозит конфискация имущества. Может ли даренная Квартира подлежать конфискации?
Здравствуйте, Ольга.
Да, т.к. это имущество в Вашей личной частной собственности.
Мама может оспорить сделку по дарению и вернуть квартиру в судебном порядке.
Может вполне, решение принимает суд, за него никто не скажет.
Ольга, доброго дня!
Если это Ваше единственное жилье, то можете отстоять это право в суде.
В итоге все решает суд.