Ищу юриста с опытом составления жалобы в Конституционный суд по отказу в назначении досрочной пенсии после неудачных судебных разбирательств и неприменении постановления от 3 августа 1972 года
Ищу юриста с опытом составления жалобы в Конституционный суд. Отказ в назначении досрочной пенсии. Суд первой инстанции выиграл, остальные проиграл. Суды не применили постановление от 3 августа 1972 г.№590 п.109 п.п.з,обучение с мая по июль 1989 года. После обучения работал по списку №2.
В вашем случае бессмысленно подавать жалобу в КС РФ. Почитайте закон о КС РФ внимательно, чем он занимается вообще.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Вы какаю норму собираетесь оспаривать?
Обращение в конституционный суд возможно и означает, что конкретная норма ваши права нарушает.
3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод проверяет конституционность федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, конституций республик, уставов, а также законов и иных нормативных актов субъектов Российской Федерации, изданных по вопросам, относящимся к ведению органов государственной власти Российской Федерации и совместному ведению органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, примененных в конкретном деле, если исчерпаны все другие внутригосударственные средства судебной защиты;