как сделать чтоб с зарплаты удерживали 25%, а не 50%
Здравствуйте!
Если речь о взысканиях по исполнительному листу, то вопрос можно решить через суд. На данном сайте много публикаций на данную тему.
При наличии оснований просите судебного пристава снизить размер удержаний.
Добрый день.
Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.
В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.
Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.