Ограничения целевого договора в медицине - как расторгнуть его и что делать, если главный врач не согласен?
Я обучалась по целевому договору в мед. университете, теперь работаю 5 мес по месту указанному в договоре, договор был заключён с министерством республики а не с самой больницей. Хочу расторгнуть договор, выплатить им штраф, указанный там, уволиться и переехать. Написала заявление на увольнение, глав. Врач дала отказ. Это законно? Имеет ли она на это право? В министерство пока попасть не могу, но деньги им готова отдать. И ещё вопрос если я проработала 5 мес мне нужно будет уже меньше возвращать? Срок отработки 3 года.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru