Sбербанк высчитывает половину ЗП - есть ли риск потерять деньги во время суда?

Скажите пожалуйста, сужусь уже около трех месяцев со Сбербанком, есть испол лист на предприятие высчитывает по 50%из Зп. За время когда я сужусь имет ли судебные брать с меня деньги, бухгалтерия? Или нет? Слышала что когда человек судиться за это время не должны высчитывать по испол листу. Правда или нет? Спасибо.

Лучший ответ

Евгений,

Вам необходимо выяснить у судебных приставов, по какому исполнительному производству с Вас списывают деньги. Исполнительное производство возбуждается, если есть решение суда вступившее в силу. Если с Вас взыскивают деньги по спору с Сбербанком, то обратитесь в суд с заявлением и приостановлении исполнительного производства или отмене исполнительного производства. Конкретно не могу сказать, нужно изучать материалы дела.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Здравствуйте!

И правда и нет. За время рассмотрения дела в первой и апелляционной инстанции - не должны исполнять исполнительный лист. За время нахождения дела в кассации - должны.

Евгений, да, имеют удерживать денежные средства.