2007 г. что сделать чтоб попал под амнистию?
Здравствуйте, Лена!
Амнистии можно и не дождаться, а вот об условно-досрочном освобождении, при наличии оснований, можно подумать после 5,5 лет отбытия наказания.
Кто Вам сказал что амнистия будет? Тем более лиц, осужденных за совершение особо тяжких преступлений не амнистируют.
Осужденный может ходатайствовать перед судом о применении к нему УДО от дальнейшего отбытия наказания после отбытия им не менее 2/3 назначенного срока.
Дополнение к вопросу:
п.в ч.3 ст. 79 УК РФ
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;