Возможно ли продать домик в деревне при банкротстве, если он был подарен братом?
Ответ неспециалиста неверен. Если должник проходит процедуру банкротства, он не может совершать сделки с недвижимым имуществом без финансового управляющего. В процедуре реализации имущества в отношении имущества в ключенного в конкурсную массу такие сделки совершает только финансовый управляющий от имени должника, а денежные средства распределяются кредиторам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если дом не арестован и на него нет запрета в Росреестре на регистрационные действия, продать его можно. Но если собственник находится в арбитражном процессе по банкротству физического лица, то при выявлении данной информации это может оказать влияние на Решение суда о признании гр-на несостоятельным (банкротом).