Возврат стоимости путевки на лечение в санатории - возможность для ветеранов труда в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Можно ли вернуть стоимость путёвки на лечение в санатории, если мне ещё не выпало "счастье" пролечиться и оздоровиться бесплатно. Стаж работы 50 лет в образовании, а мне 71. имею удостоверение"ветеран труда",и медаль "ветеран труда"? проживаю в краснодарском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работающие граждане, а также работающие пенсионеры могут вернуть себе 13 процентов от стоимости лечения. Для того, чтобы получить налоговый вычет на лечение, следует подготовить следующие документы:

налоговая декларация по форме 3-НДФЛ;

договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения);

справка, выданная медицинским учреждением, об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы (форма справки утверждена приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256);

Документ, подтверждающий степень родства (например, свидетельство о рождении);

Документ, подтверждающий заключение брака, предоставляющийся в случае оплаты лечения супруга/супруги (например, свидетельство о браке);

Заявление на возврат НДФЛ.