Мошенничество при покупке приложения для грузоперевозок - продавец не выполняет обещания и отказывается вернуть деньги

Хотим у вас прокансультироватся, мы с мужем преобрели приложения по грузоперевозкам, нам продавец про рекламировал что сайт работает, имеются заказы и приписаны а/м к этому приложению и что будет сопровождать рекламой и маркентингом. Но на самом деле этого не происходит мы даже не можем управлять этим сайтам машин нет и в данное время он нам отвечает чтоб мы его раскручивали сами рекламу он нам не дает поменять так же как и значек такси. Мы ему предлогаем расторгнуть договор и вернуть нам сумму но он предлогает нам передать третьему лицу пока предложение не продастца.
Лучший ответ

Направляйте продавцу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спасибо за дельный совет!

Но ведь он идет в отказ и говарит что он условия договора не нарушал и что нам все предоставил.

Здравствуйте!

Вам уже ответили выше, отправьте претензию, а потом, если он не передумает, обращайтесь в суд. Не забудьте собрать доказательства его слов, что есть заказы и все работает.

Вся переписка у нас имеется, состовлять притензию к продавцу?

Если хотите решить вопрос, составляйте.