Как получить лес для строительства дачного дома на земельном участке в СНТ при наличии инвалидности и спецстатуса мужа?

• г. Красноярск

Купили земельный участок в снт можно ли получить лес для строительства дачного дома, муж является инвалидом 1 группы и участником подразделений особого риска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом Красноярского края от 14 февраля 2007 года N 21-5820

"О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений", для строительства жилого дома на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края, предусмотрена норма в 150 куб. м. Обращаю ваше внимание, что разрешенное использование земельного участка должно соответствовать требованиям закона. Ставки платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, льгот для инвалидов не содержат.