LSN Messenger
Екатеринбург, 16.02.2021, 19:32

Как проверить юриста на сайте и не стать жертвой мошенников?

Вопрос №18235252 из г. Екатеринбург
опубликован 16.02.2021, 19:32
Интересно модераторы сайта проверяют документы о образовании юриста? Или здесь любой может зарегистрироваться и оказывать юридическую помощь. К сожалею я уже оказалась в неловкой ситуации. Деньги заплатила и оказалась с кучей неприятных проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего они не проверят. Это сайт для всех желающих.

16.02.2021, 20:26

Да, все зарегистрированные на сайте юристы при регистрации предоставляют скан документа, подтверждающего получение ими образования.

С какими проблемами вы столкнулись?

16.02.2021, 19:34

Дипломы об образовании обязательно проверяются. Без проверки диплома пользователю не присваивается статус юриста.

16.02.2021, 19:35

Здравствуйте.

При регистрации в качестве юриста отправляется скан документа о юридическом образовании.

В этом плане все проверяется.

16.02.2021, 20:09

Деньги заплатила не маленькие апелляцию проиграла, иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме оставили без движения. И ещё чуть к уголовной ответственности не привлекли за ложный донос, которого я не совершала.

16.02.2021, 19:36

Наличие диплома говорит о том, что человек окончил соответствующее учебное заведение и имеет право осуществлять профессиональную деятельность в этой области. А вот как он осуществляет ее фактически-это уже другой вопрос. Чтобы быть хорошим специалистом диплома недостаточно. Нужно приобретать опыт, постоянно изучать свой предмет. И "вгрызаться" в каждое дело (как как-то сказал Павел Астахов). Очевидно, не все это делают.

16.02.2021, 20:19

Согласна с вами. Данного юриста интересовало только денежное вознаграждение а то что она оказала некачественную юридическую помощь это уже другой вопрос.

16.02.2021, 20:22

Простите, но Вы сами выбирали только те ответы, которые Вас устраивали и соответственно выбрали юриста, который сладко поет.

Когда отвечаешь честно человеку о реальных перспективах, некоторые уходят туда где много обещают.

Думаю произошло именно так, но это не оправдывает халатного отношения юриста оказавшего Вам услугу.

16.02.2021, 20:33