Как совершеннолетняя чеченка хочет уехать учиться за границу, но столкнулась с противодействием родителей и возможными правовыми последствиями сбега
Я Чеченка и я хочу в 18 лет уехать учиться в другую страну, но родители мне этого ни за что не разрешат и поэтому я хочу сбежать туда, так вот, если меня найдут и захотят вернуть обратно менты, то имеют ли они право возвращать меня обратно без моего согласия, если я совершеннолетняя?
Здравствуйте. Если вы достигли 18 летнего возраста, то ваши родители не имеют права ограничивать вас в передвижения за исключением случая если вы признаны недееспособным или ограниченодееспособной.
А в какую страну Вы собрались, если не секрет?
Я хочу уехать в Америку или Корею.
По достижении совершеннолетия Вы вправе самостоятельно принимать решения. Поэтому без Вашего желания возвратить Вас никто не вправе.