Грозный, 16.02.2021, 19:55

Как совершеннолетняя чеченка хочет уехать учиться за границу, но столкнулась с противодействием родителей и возможными правовыми последствиями сбега

Вопрос №18235321 из г. Грозный
опубликован 16.02.2021, 19:55
Я Чеченка и я хочу в 18 лет уехать учиться в другую страну, но родители мне этого ни за что не разрешат и поэтому я хочу сбежать туда, так вот, если меня найдут и захотят вернуть обратно менты, то имеют ли они право возвращать меня обратно без моего согласия, если я совершеннолетняя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы достигли 18 летнего возраста, то ваши родители не имеют права ограничивать вас в передвижения за исключением случая если вы признаны недееспособным или ограниченодееспособной.

16.02.2021, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А в какую страну Вы собрались, если не секрет?

16.02.2021, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я хочу уехать в Америку или Корею.

16.02.2021, 20:25

По достижении совершеннолетия Вы вправе самостоятельно принимать решения. Поэтому без Вашего желания возвратить Вас никто не вправе.

16.02.2021, 20:30