Сейчас узнали что супруг не имел прав на наследство, так как мама получила дом по завещанию от бабушки.
В 2003 мама вышла замуж, в 2007 умерла, остался дом с участком. Тогда же в 2007 супруг оформил наследстве на недвижимость в размере 1/4 доли. Остальное трем детям. Сейчас узнали что супруг не имел прав на наследство, так как мама получила дом по завещанию от бабушки. Как теперь лишить супруга мамы доли наследства.
Кто Вам такое сказал?
НЕ имеет никакого значения, по какому праву собственности принадлежал дом Вашей матери. НАследником первой очереди наравне с детьми является также и супруг. Наследство принято законно и лишить его невозможно