Семья из пяти человек хочет получить дополнительное жилье в Москве

• г. Москва

В 2 х комнатной муниципальной квартире общая пл.46.7 жилая 30.4 прописаны 5 человек (3 взрослых и двое детей 5 лет и 13 лет разнополых. ) Москва, постоянное место проживания более 10 лет. Имеем ли мы право на получение доп. жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Кроме того, надо учесть, что сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1994 года.