Как правильно выписаться, если прописан у бывшего мужа и планирую переехать в другой город на ПМЖ с приобретением недвижимости?

• г. Владивосток

Собираюсь переехать в другой город на пмж, планирую приобрести недвижимость. Каким образом мне нужно выписаться, если я прописана у бывшего мужа. Могу ли я в другом городе автоматически выписаться с предыдущего места жительства (частный дом) уже при приобретении жилья и прописки там. (не хочется обращаться к бывшему)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

После совершения сделки когда получите выписку из ЕГРП и договор купли-продажи с этими документами и паспортом обращаетесь в отдел миграции (паспортный стол) и вас по запросу выпишу с прежнего места и зарегистрируют в вашем новом жилье. Если есть МФЦ, то через МФЦ можете осуществить перепрописку.

Да, Вы можете по месту жительства нового адреса сняться с прежней регистрации и зарегистрироваться.