У меняна руках облигация Государственного целевого беспроцентного займа 1990 года. Мог ли я получить обратно деньги. Спасибо.
Владимир, к сожалению, сейчас уже ничего не сделать с этим документом и выплату получить нельзя.
Срок погашения товарных облигаций устанавливался - с 1 января 2001 г. по 31 декабря 2002 г.
Если подробнее, то в соответствии с Федеральным законом от 1 июня 1995 г. N 86-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2000 г. N 1006 "О Государственной программе погашения в 2001-2004 годах государственного внутреннего долга Российской Федерации по государственным долговым товарным обязательствам" предусматривалось следующее:
Погашение государственных долговых товарных обязательств путём выплаты денежной компенсации по этим обязательствам и их выкупу.
Устанавливался и трёхгодичный срок исковой давности по ним, который исчислялся с 1 августа 2009 года.