Кунгур, 17.02.2021, 08:51

Как перезаключить договор соц. найма после смерти квартиросъемщика и возникновения задолженности управляющей компании?

Вопрос №18236355 из г. Кунгур
опубликован 17.02.2021, 08:51
Квартира в соц. найме квартиросъёмщики умер, я перезаключила договор на себя, в управляющей компании образовалась задолженность квартиросъёмщик не вносил оплату, а я делила начисления и оплачивала часть начислении до заключения нового договора соц. найма. Сейчас я прошу управляющую компанию открыть другой номер лицевого счёта и заключить договор со мной. Так как моего долга по оплате нет и платить за квартиросъемщика (который сейчас умер) я не хочу, поэтому и прошу открыть другой лицевой счёт. Права ли я в данной ситуации и что мне делать если управляющая компания отказывает мне в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, отказ УК правомерен.

17.02.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В чем правомерен, в части заключения договора нового или в части Другого лицевого счёта? Или в части оплаты? Я ведь через суд докажу что оплата от меня поступала.

17.02.2021, 11:13

Лицевой счёт открывается один на жилое помещение новый открыть не могут. Кроме того у них есть информация что другой квартиросъемщик умер? По сути новый договор всвя со смертью с вами заключить должны.

17.02.2021, 11:18

А долг списать должны? Они не списывают долг и говорят я должна заплатить, а долг числится за квартиросъемщиком в своей части я оплату вносила. Как быть?

17.02.2021, 12:44

Должны списать вы по факту к долгу никакого отношения не имеете.

17.02.2021, 13:44