Может ли повторное отправление осужденного в шизо после выхода на свободу рассматриваться как новый срок?
В случае отправки осужденного в шизо на 2 суток, после выпускали на сутки и за нарушения режима опять отправляли в шизо можно ли это считать как вновь начатый срок 15 суток для нахождения в шизо?
За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания: а) выговор; б) дисциплинарный штраф в размере до двухсот рублей; в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток.
сроки нахождения в ШИЗО не суммируются.