Возможна ли моральная компенсация по делу о ДТП при истечении срока давности?

Срок давности по делу о дтп истёк год назад, истец подал на моральную компенсацию по месту жительства, это возможно? Был суд и поставили статус легкий вред здоровью, истец искал множество болезней, вплоть до сахарного диабета, ему отказали, теперь подал на моральную компенсацию по месту жительства, но поехать в суд очень далеко, мы не сможем, что за это будет? И если без нас решат все вопросы, то на какцювю сумму истец может рассчитывать?
Лучший ответ

За то что вы не приедете в суд, вам ничего не будет. Согласно имеющейся судебной практике по возмещению морального вреда, крупная сумма истцу не светит. Лучше всего будет представить возражения на исковое заявление, а также ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. ДТП было в другом городе? Исковое заявление читали?

Направите возражения.

Срок давности не применим здесь.

Срок давности по требованиям о возмещении вреда здоровью, и компенсации морального вреда НЕ ПРЕДУСМОТРЕН действующим законодательством РФ.

Если Вы не приедете на суд, иск рассмотрят в Ваше отсутствие, и вынесут решение о взыскании.

Обозлённый Вашей неявкой, неоднократным переносом рассмотрения дела из-за этого, и отсутствием сведений о причинах Вашего отсутствия, судья может увеличить сумму выплаты.

Пошлите в суд заявление о рассмотрении иска без Вашего участия, и возражения по сумме компенсации, тогда судья вынесет адекватное решение.