С какого момент считается срок исковой давности, с момента последнего платежа?
Здравствуйте.
Зависит от условий Вашего договора. Варианты могут быть разные. С момента последнего платежа - это наиболее распространенный вариант.
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43.
Добрый день, лично я сталкивался (порядка 5 дел), что срок начинает исчисляться с момента последнего платежа (кредитные карты и договора). Хотя закон говорит, что он исчисляется по каждому платежу отдельно.
Добрый день.
Самая большая ошибка полагать, что СИД начинает течь с момента последнего платежа. Это совершенно не так!