Почему милиция вызывает ИП - объясняем ситуацию
Это значит вас хотят на что-то раскрутить. Никакую статистику они не собирают, обязанности не те. На все предложения прийти в органы во первых задайте вопрос к кому и для чего? Во вторых попросите вызвать повесткой. Так как никакого процессуального статуса у Вас на данный момент нет, то процедура вызова повесткой является обязательной. Ну и если повестка все-таки появится, возьмите с собой адвоката, целее будете.
Это значит, что сотрудник полиции лукавит. Опрашивать Вас с целью статистики никто в полиции не имеет право. А Вы имеете полное право отказаться от дачи каких-либо пояснений, воспользовавшись ст.