Имею ли я право обратиться в полицию, что правление ТСЖ ведёт скрытное видеонаблюдение?

Решением правления ТСЖ по всем подъездам и лифтам повесили камеры. В подъездах их закамуфлировали под распределительные коробки электропроводки. В лифтах - скрыли за обшивкой кнопок. Предупреждающих табличек о ведении видеонаблюдения нигде не наклеили. Это всё по секрету сообщил дворник ТСЖ. Имею ли я право закрасить распредкоробку около своей квартиры? Или это будет считаться порчей имущества ТСЖ? Имею ли я право обратиться в полицию, что правление ТСЖ ведёт скрытное видеонаблюдение? Или закон допускает скрытое видеонаблюдение публичных мест с использованием закамуфлированных под иные предметы видеокамер?
Лучший ответ

Почитайте устав ТСЖ, Как там сказано так и должно быть. Решение можете обжаловать в суде. С Чесноков