Что делать, если банк, где была взята ипотека, лишили лицензии - оплата долга, пени и штрафов.
Брал ипотеку в газ банке, банк лишили лицензии 2018 с тех пор не платил и незнаю куда платить, никакого извещения не приходило, сейчас появились деньги хочу закрыть основной долг. Буду ли я платить пени и штрафы проценты за эти 2 года которые не платил. И до сих пор незнаю куда обращаться уже 3 года скоро будет.
В любом случае рано или поздно у вас объявится новый кредитор, с которым вы будете договариваться. Штрафы и пенив таком случае можно будет по суду убрать, а вот проценты продолжают начисляться.
Ваша задача-как только появится новый кредитор-договариваться с ним об оплате, но для начала ознакомиться с его требованиями.
Пока что-сумму ежемесячного платежа откладывайте, так как в дальнейшем платить придется.
В случае лишения банка лицензии, оплата платежей производится на депозит нотариуса.