Может ли бывший супруг в старости потребовать алименты на свое содержание от дочери, даже если не помогал материально?
Ст. 87 СК РФ: Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Поэтому, все возможно.На алименты Вы не подавали, от их уплаты отец не уклонялся. Иное доказать будет потом очень трудно.