Наследство после умершей бабушки - дедушка становится наследником квартиры, как защититься, если он изменит завещания?
Дочка бабушки это Ваша мама? Если да,то не стоит отказываться от наследства и в этом случае у Вас уже будет право на часть квартиры. Квартира была приобретена в период брака бабушки с ее теперешним мужем, или до брака? Если до брака, то у Вашей мамы 1/2 часть квартиры. Если во время брака, то 1/4 часть. Это и будет Вашей гарантией. Предварительный договор купли-продажи можно оспорить, или вообще не дойти до основного договора, поэтому не отказывайтесь от наследства.
Здравствуйте Марина, подстраховаться вы сможете заключив предварительный договор купли-продажи.