Скажите пожалуйста если после изменения фамилии не поменять полис ОМС в течении месяца, что будет за это?
Добрый вечер
Все застрахованные лица обязаны известить страховую компанию об изменении фамилии в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли. Для замены полиса обязательного медицинского страхования необходимо обратиться в свою страховую компанию (ее наименование можно посмотреть на бланке) с подтверждающими документами
Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ. Статья 18. Ответственность за нарушение требований регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей.
Удачи вам.