Реконструкция или перепланировка - что является моими действиями в магазине?
Всем доброго времени суток! Уважаемые юристы подскажите, я в своем магазине снёс несколько перегородок и возвел ещё одну, сделав туалет, пробил ещё один вход и расширил оконные проемы.
Теперь вопрос стоит в следующем, все мои действия является реконструкцией или перепланировкой?
Иван, это реконструкция, т.к. вы сделали туалет, а это перенос водопровода и канализации, сделали вход - изменили конфигурацию несущей конструкции что свидетельствует о реконструкции. Узаконивается через Администрацию, а в случае отказа-через суд, с предъявлением заключения, что вы не нарушили требования СНиП и САНПиН, когда делали реконструкцию.