Отсутствие выплат по декретному пособию за 2020 год - что делать и куда обращаться?
Уточняйте вопрос - у Вас получается, что пособие выплачено за те периоды, когда оно не должно выплачиваться - за 2019 г., хотя в отпуск по беременности и родам вышли лишь в конце 2020 г.
Насколько я знаю пособие платится за 2 предыдущих отработанных года? Разве нет? Как мне сказал бухгалтер, из-за того что ушла в декрет в конце 2020 года, он не входит в оплату. Но я же работала.
Пособие за предыдущие годы - не платится. Платится за периоды отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком. Предыдущие годы - требуются для определения размера заработка, исходя из которого и рассчитываются пособия.
Пособие по мрот минимум 58 т. р,а мне работающей пришло 60,я думала что это только за год.
Непонятно, что имеете в виду - пособия в общем случае выплачиваются ежемесячно, вовсе не за год.
Пособие по бир, пришла слишком маленькая сумма, чуть больше минимума по мрот.
Я не знаю Ваших обстоятельств, уточняйте у выплачивающего, почему именно такая сумма получается.