Красноярск, 18.02.2021, 03:18

Отсутствие выплат по декретному пособию за 2020 год - что делать и куда обращаться?

Вопрос №18239489 из г. Красноярск
опубликован 18.02.2021, 03:18
Работала с 1.01.2019 года официально, в конце 2020 года, а точнее с 28.13.2020 ушла в декрет. ФСС по даммым работодателя выплатили пособие по бир только за 2019 год. А за 2020 мне не положены деньги? Если да,то куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняйте вопрос - у Вас получается, что пособие выплачено за те периоды, когда оно не должно выплачиваться - за 2019 г., хотя в отпуск по беременности и родам вышли лишь в конце 2020 г.

18.02.2021, 03:25

Насколько я знаю пособие платится за 2 предыдущих отработанных года? Разве нет? Как мне сказал бухгалтер, из-за того что ушла в декрет в конце 2020 года, он не входит в оплату. Но я же работала.

18.02.2021, 03:29

Пособие за предыдущие годы - не платится. Платится за периоды отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком. Предыдущие годы - требуются для определения размера заработка, исходя из которого и рассчитываются пособия.

18.02.2021, 03:45

Пособие по мрот минимум 58 т. р,а мне работающей пришло 60,я думала что это только за год.

18.02.2021, 03:58

Непонятно, что имеете в виду - пособия в общем случае выплачиваются ежемесячно, вовсе не за год.

18.02.2021, 04:04

Пособие по бир, пришла слишком маленькая сумма, чуть больше минимума по мрот.

18.02.2021, 04:06

Я не знаю Ваших обстоятельств, уточняйте у выплачивающего, почему именно такая сумма получается.

18.02.2021, 04:16