Могут ли судебные приставы снять деньги с призеденского гранта у нко, за долги по жкх.
Андрей ваш вопрос необходимо разбирать в виде консультации, а не короткого ответа. Необходимо выяснять обстоятельства дела и оценивать их.
Откуда взялся долг и приставы? Долги по ЖКХ, как правило, должны проходить через приказное производство. Т.е. взыскатель должен обращаться к мировому судье за судебным приказом (ст.126 ГПК РФ), а далее в ФССП России. Это было? Почему вы не отменили судебный приказ (ст.129 ГПК РФ)? Обращался ли взыскатель с иском в суд? Видите сколько к вам вопросов!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
В статье исчерпывающий список на что не может распространятся взыскание, грантов там нет.
Делайте выводы.